Top.Mail.Ru
Чемпионат г.Киров по ловле рыбы на мормышку 2018г., п.Стрижи | Интернет-магазин товаров для рыбалки с доставкой
 
 




382-610, 8-800-22-23-610 Звоните, по России бесплатно

Вы здесь

Чемпионат г.Киров по ловле рыбы на мормышку 2018г., п.Стрижи

Вот и завершился очередной по счету чемпионат г.Киров по ловле рыбы на мормышку, организованный КГООиР. Соревнования состоялись на Симаковском карьере, рядом с п. Стрижи.

В соревнованиях приняло участие рекордное количество команд (20!) из Кирова и ближайших районов(Лянгасово, Мирный, Стрижи, Слободской и др.) что очень сильно удивило и порадовало. Многие приехали на свои первые соревнования, без определенного опыта спортивной ловли. Водоем организаторы выбрали сложный, никогда раньше здесь не проводились соревнования. Рыбы было не много, в основной массе окунь, редко плотвичка и ершик. Глубины переменные от 1 до 4 метров, в некоторых зонах присутствовала "копанка" с постоянными изменениями рельефа.
На тренировку у меня получилось съездить один раз, да и то она была спонтанной и короткой, около 3 часов мы были на водоеме, но некоторые закономерности поведения рыбы выделил: на глубине более 2.5 метров рыбы почти нет, основная масса рыбы стоит в траве на мелководных пупках и свалах с пупков. Так как рельеф сильно изрезан, придется очень много бурить и искать рыбу по всей зоне. Кормовой мотыль работает, стартовый закорм с руки обязателен, на пятнах рыба собирается под лункой и даже поднимается на метр ото дна и довольно активно клюет, но при этом нужен постоянный докорм мелкими щепотками мотыля. Снасти как обычно, спортивные: леска 0.05 с мормышкой 2.0 мм.
В итоге в обоих турах удалось хорошо отловиться и занять первое место в личном зачете. При этом если в первом туре пришлось побегать поискать рыбное пятно, то во втором грамотный вход в зону дал 100% результат.
В командном зачете наша команда СнастиКиров.ру заняла обидное второе место, до первого немного не хватило. Во многом на результат повлияло отсутствие(по уважительной причине) Миши в составе, но его с радостью поменял мой друг Женя. Он конечно совсем не спортсмен, но выданные перед стартом спортивные удочки и наши напутствия помогли ему поймать хоть что-то, и не утащить команду вниз.
Цвелом соревнования удались, были конечно небольшие заминки в организации, но есть надежда что в следующем году КГООиР их устранит, ну а мы постараемся в этом помочь.