Top.Mail.Ru
Отчет о Кубке Татарстана 2017 по мормышке | Интернет-магазин товаров для рыбалки с доставкой
 
 




382-610, 8-800-22-23-610 Звоните, по России бесплатно

Вы здесь

Отчет о Кубке Татарстана 2017 по мормышке

В прошедшее воскресение наша команда посетила Кубок Татарстана, состоявшийся на замечательном водоеме прямо в центре Казани - оз. Кабан. Для нас это были первые соревнования в сезоне, да еще и в гостях, поэтому на серьезный результат не рассчитывали - а рассматривали их как тренировку перед предстоящим в середине февраля Чемпионатом России.
Озеро Кабан очень интересное, много рыбы и довольно крупной. В уловах была плотва, окунь, даже ротан. Штучно попадались бонусные экземпляры под 200 гр. Приехали, поздоровались с друзьями-соперниками из соседних регионов, зарегистрировались. Немного обсудили с командой тактику ловли. Действовать решили по обстоятельствам, ясно было одно - надо зацепиться за плотву, охватить как можно больше площади зоны и собирать её по лункам, пытаясь раскормить.
Торжественное открытие соревнований прошло оперативно и вот мы уже разошлись по своим зонам. Стартую делая 4 лунки вдоль берега и строчку до глубинных ленточек небольшим зигзагом. Со старта сделал 12 лунок, часть кормил чистым мотылем в полводы, часть белой прикормкой(забегая вперед - во всех лунках с сухой прикормкой была плотва) Проверяю первые 4 береговые - штучный окунь, быстро убегаю поглубже и нахожу бровку примерно на 2.5-3 метра, ловлю первую плотву, затем еще пару. Пытаюсь раскормить, ловлю на опускании - но рыба не реагирует. Все поклевки у самого дна, на небольшие покачивания. Проверяю другие лунки, рыба есть почти в каждой, где-то одна где-то 3-4 шт. Обильно докармливаю лунки давшие больше плотвы, и хожу по ним собирая по 1-2 рыбки с лунки. За 20 минут до финиша замечаю последний неразбуренный пятак в зоне и делаю там 3 лунки, за 5 минут до финиша прихожу и снимаю 6-7 плотвиц подряд...понимаю что нужно было это сделать на 15 минут раньше, и мог бы взять зону. В итоге 3-й с отставанием 300 гр до 1 места и 5! грамм до 2-го.
Ребята по команде выступили хуже, не смолги попасть в плотву, а окунь изначально был проигрышным.
В перерыве перевязываемся, обедаем и обсуждаем тактику второго тура. Для себя сделал вывод что со старта нужно бурить не менее 15 лунок, дабы исключить возможность не попасть в пятнышки плотвы, тем более она не раскармливается - нужно собирать с каждой лунки по рыбке.
Второй тур стартую так же от берега но в берегу не делаю много лунок, а разбуриваю глубинный свал веером с середины к краю зоны. Начинаю проверять, мормышка 2.5 леска 0.06 - у берега не ловлю ничего, а народ наоборот начинает потихоньку ловить в берегу. Проверяю лунки на бровке и нахожу резкий свал на 4 метра, на котором ловлю первых плотвиц. Обильно докармливаю каждую лунку давшую хоть пару рыбешек, и активно перемещаюсь по лункам. Часть лунок отжимают соперники, часть не работает. Попытка добуриться не дает практически ничего. Вся зона разбурена, остается собирать рыбу со своих лунок. У меня остается 3 рабочих лунки по которым я перемешаюсь ловя по 1-2 рыбки до конца тура. В итоге 4-е место. Немного расстраиваюсь из-за 3-х сходов плотвы у лунки, рыбка очень активно сопротивлялась и цепляясь за кромку лунки сходила. Эти рыбки дали бы мне второе место в зоне.
Ребята по команде опять выступили не на свой уровень, не смогли понять эту ловлю и в итоге мы занимаем обидное 7-е место. Мне в личке совсем немного не хватило до призов. Но это спорт и здесь все решают граммы, как в большом спорте - секунды ;)

За оказанную спонсорскую помощь команда выражает благодарность интернет-магазину www.snastiKirov.ru